Wandpendeluhr
2. Hälfte 19. Jahrhundert, Federzugwerk, Spitzzahnankerhemmung, reliefiertes Messingzifferblatt mit weiß emaillierter Scheibe mit Stundenund Minutenanzeige, schwarz gebeiztes, verglastes Holzgehehäuse, 1 Pendelstab, 1 Schlüssel, starke Altersspuren, Gehäuse mit Furnierschäden, umgebaut, fehlen Teile
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
23.07.2012 - 15:00
EUR 70.-
EUR 70.-
Wandpendeluhr
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 23.07.2012 - 15:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 02.07. - 20.07.2012 |